Tournoi express | Équipes participantes
922
page-template-default,page,page-id-922,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2,vc_responsive
 

Équipes participantes

Cadettes Filles / Midget Girls COMPLET

  1. E.S. St-Laurent
  2. Bill Crothers HS (ONT)
  3. Bluehounds
  4. Collège NDL
  5. Durham City (ONT)
  6. Durocher-St-Lambert
  7. E.S. Gérard-Fillion
  8. E.S. Le Boisé
  9. E.S. St-Exupéry
  10. Ottawa Next Level (ONT)
  11. Page Basketball
  12. Rebelles Laval
  13. SBA Lady Blues Juel Prep Breedy(ONT)
  14. Séminaire St-François
  15. Séminaire St-Joseph
  16. WILBA

Mini Filles / Mini Girls 2019

  1. Astéries Victoriaville
  2. Berchmans
  3. GCBA Wolverines
  4. Louisbourg
  5. Ottawa Shooting Stars
  6. Tornades St-Jean Rich.
  7. WILBA

Cadets Gars / Midget Boys COMPLET

  1. E.S. Saint-Laurent
  2. Bluehounds
  3. Collège Brébeuf
  4. Collège Laval
  5. Collège Durocher – St-Lambert
  6. Downtown Community
  7. Dragons Gatineau
  8. Dragons Gatineau #2
  9. E.P. Nicolas-Gatineau
  10. E.S. Henri-Bourassa
  11. E.S. Jean-de-Brébeuf
  12. E.S. St-Exupéry
  13. Goulbourn Hornets (ONT)
  14. Lasalle Leaders
  15. Pagé Basketball
  16. Parc Extension
  17. Ravens
  18. Sun Youth
  19. WILBA
  20. Wolves YMHA

Mini Gars / Mini Boys 2019

  1. Brookwood
  2. Collège Durocher St-Lambert
  3. Dragons Gatineau
  4. E.S. St-Exupéry
  5. Louisbourg
  6. Parc Extension
  7. St-Jean B.
  8. Sun Youth #1
  9. Sun Youth #2
  10. .

Juveniles Filles / Juvenile Girls COMPLET

  1. E.S. St-Laurent
  2. E.S. St-Laurent #2
  3. Bill Crothers HS (ONT)
  4. Bluehounds
  5. Collège Charles-Lemoyne
  6. Durham City (ONT)
  7. E.S. Gérard-Fillion
  8. E.S. Henri-Bourassa
  9. E.S. Le Boisé
  10. E.S. Leblanc
  11. E.S. St-Exupéry
  12. Géant St-Jérôme
  13. GLEBE Collegiate (ONT)
  14. MDJ Lasalle
  15. Nobel de Laval
  16. Pagé Basketball
  17. Riverains St-Jean
  18. SBA Lady Blues Tamara (ONT)
  19. Séminaire St-Joseph
  20. WILBA

Benjamines Filles / Bantam Girls 2019

  1. E.S. St-Laurent
  2. Astéries Victoriaville
  3. Collège Durocher – Saint-Lambert
  4. E.S. B.-Joliette
  5. E.S. Gérard-Fillion
  6. E.S. St-Exupéry
  7. Ottawa Shooting Stars
  8. Pagé Basketball
  9. St-Jean
  10. St-Jérôme – Panthères
  11. WILBA

Atome Filles / Atom Girls COMPLET

  1. E.S. St-Laurent
  2. E.S. Dorval-Jean XXIII
  3. E.S. Gérard-Fillion
  4. E.S. St-Exupéry
  5. E.P. Louisbourg
  6. Séminaire St-François

Juvenile Gars / Juvenile Boys – COMPLET

  1. E.S. Saint-Laurent
  2. Collège Brébeuf
  3. Collège Laval
  4. Collège Durocher-St-Lambert
  5. Core City (ONT)
  6. Downtown Community
  7. Dragons Gatineau
  8. E.P. Nicolas-Gatineau
  9. E.S. Henri-Bourassa
  10. E.S. Jean-de-Brébeuf
  11. E.S. St-Exupéry
  12. E.S. St-Gabriel
  13. Loyola High School
  14. Ottawa Next Level #1 (ONT)
  15. Ottawa Next Level #2 (ONT)
  16. Pagé Basketball
  17. Parc Extension
  18. Séminaire St-François
  19. Séminaire St-Joseph
  20. Sun Youth
  21. Thetford Basketball Gris
  22. Thetford Basketball Black
  23. Tornades de Longueuil
  24. Wolves YMHA

Benjamins Gars / Bantam Boys COMPLET

  1. E.S. Saint-Laurent
  2. Académie Dunton
  3. Collège Brébeuf
  4. Collège Durocher-St-Lambert
  5. Collège Laval
  6. E.S. Henri-Bourassa
  7. E.S. St-Exupéry
  8. E.S. St-Luc
  9. Pagé Basketball
  10. Parc Extension
  11. Révoluation Laurentides
  12. Riverains – St-Jean
  13. Séminaire St-François
  14. Sun Youth
  15. YM-YWHA #1
  16. YM-YWHA #2

 Atome Gars / Atom Boys COMPLET

  1. E.S. Saint-Laurent
  2. Collège Laval
  3. Collège Durocher-St-Lambert
  4. Collège Jean-de-Brébeuf
  5. E.S. St-Exupéry
  6. Loyola HS
  7. Knights – Parc X
  8. Séminaire St-François