Tournoi express | Équipes participantes
922
page-template-default,page,page-id-922,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2,vc_responsive
 

Équipes participantes

Cadettes Filles / Midget Girls

  1. E.S. St-Laurent
  2. Bill Crothers HS (ONT)
  3. Bluehounds
  4. Brookwood
  5. Collège NDL
  6. E. des Pionniers
  7. E.S. Gérard-Fillion
  8. E.S. Henri-Bourassa
  9. E.S. Jean XXIII
  10. E.S. Le Boisé
  11. E.S. Marie-Rivier
  12. E.S. St-Exupéry
  13. Mississauga Juel Prep (ONT)
  14. Panthères Rosemère
  15. Rebelles Laval
  16. SBA Lady Blues Juel Prep Breedy(ONT)
  17. SBA Lady Blues Granger (ONT)
  18. Selects Hawkesbury (ONT)
  19. Séminaire St-François
  20. Séminaire St-Joseph

Mini Filles / Mini Girls

  1. Astéries Victoriaville
  2. Aux Quatres-Vents
  3. Bluehounds
  4. Cobras Boucherville
  5. Ile Perrot
  6. Louisbourg #1
  7. Louisbourg #2
  8. Sonics Sorel-Tracy
  9. St-Bruno
  10. St-Jean B.
  11. WILBA
  12. Zèbres de Québec

Cadets Gars / Midget Boys

  1. E.S. Saint-Laurent #1
  2. E.S. Saint-Laurent #2
  3. Bluehounds
  4. Collège Brébeuf
  5. Collège Charles-Lemoyne
  6. Collège Laval
  7. Collège Durocher – St-Lambert
  8. Collège St-Jean Vianney
  9. Collège St-Sacrement
  10. Downtown Community
  11. Dragons Gatineau
  12. E.S. Félix-Leclerc
  13. E.S. Henri-Bourassa
  14. E.S. Jean-de-Brébeuf
  15. E.S. St-Exupéry
  16. E.S. St-Gabriel
  17. Goulbourn Hornets (ONT)
  18. Ottawa Elite (ONT)
  19. Pagé Basketball
  20. Parc Extension
  21. Révolutions Laurentides
  22. Sun Youth
  23. Tornades de Longueuil
  24. YM-YWHA

Mini Gars / Mini Boys

  1. E.S. Saint-Laurent
  2. Basketball Laval
  3. Bluehounds
  4. Brookwood
  5. Cobras Boucherville
  6. Collège Durocher St-Lambert
  7. Downtown Community
  8. Dragons Gatineau
  9. E.S. St-Exupéry
  10. Etobicoke Thunder (ONT)
  11. Louisbourg
  12. Pagé Basketball
  13. Parc Extension
  14. QC Knights
  15. Shooting Stars (ONT)
  16. St-Jean B.
  17. Sun Youth
  18. YM-YWHA #1
  19. YM-YWHA #2
  20. WILBA

Juveniles Filles / Juvenile Girls

  1. E.S. St-Laurent
  2. E.S. St-Laurent #2
  3. Bill Crothers HS (ONT)
  4. Bluehounds
  5. Canada Top Flight Aca. (ONT)
  6. Collège Charles-Lemoyne
  7. E.S. Fernand-Lefebvre
  8. E.S. Gérard-Fillion
  9. E.S. Le Boisé
  10. E.S. St-Exupéry
  11. Géant St-Jérôme
  12. GLEBE Collegiate (ONT)
  13. MDJ Lasalle
  14. Pagé Basketball
  15. SBA Lady Blues Juel Paul (ONT)
  16. SBA Lady Blues Tamara (ONT)
  17. Sem. Pères-Maristes
  18. Séminaire St-Joseph
  19. St-Jean
  20. WILBA

Benjamines Filles / Bantam Girls

  1. E.S. St-Laurent
  2. E.S. St-Laurent #2
  3. Astéries Victoriaville
  4. Bluehounds
  5. E.S. Félix-Leclerc
  6. E.S. Gérard-Fillion #1
  7. E.S. Gérard-Fillion #2
  8. E.S. Dorbval-Jean XXIII
  9. E.S. St-Exupéry
  10. Nepean Blue Devils (ONT)
  11. Pagé Basketball
  12. Panthères Rosemère
  13. Séminaire St-Joseph
  14. St-Jean
  15. V-Kings
  16. WILBA

Juvenile Gars / Juvenile Boys

  1. E.S. Saint-Laurent
  2. Collège Brébeuf
  3. Collège Laval
  4. Collège Durocher-St-Lambert
  5. Collège St-Sacrement
  6. Downtown Community
  7. Dragons Gatineau
  8. E.P. Nicolas-Gatineau
  9. E.S. Henri-Bourassa
  10. E.S. Jean XXIII
  11. E.S. Jean-de-Brébeuf
  12. E.S. St-Exupéry
  13. E.S. St-Gabriel
  14. Nobel de Laval
  15. Ottawa Next Level #1 (ONT)
  16. Ottawa Next Level #2 (ONT)
  17. Pagé Basketball
  18. Parc Extension
  19. Pol. Hyacinthe Delorme
  20. Révolutions Laurentides
  21. Séminaire St-François
  22. Séminaire St-Joseph
  23. Sun Youth
  24. Tornades de Longueuil

Benjamins Gars / Bantam Boys

  1. E.S. Saint-Laurent #1
  2. E.S. Saint-Laurent #2
  3. Basketball Laval
  4. Bluehounds
  5. Collège Brébeuf
  6. Collège Durocher-St-Lambert
  7. Dragons Gatineau
  8. E.S. Félix-Leclerc
  9. E.S. Gérard-Fillion
  10. E.S. Henri-Bourassa
  11. E.S. St-Exupéry
  12. E.S. St-Gabriel
  13. Ottawa Shooting Stars (ONT)
  14. Pagé Basketball
  15. Parc Extension
  16. Séminaire St-François
  17. Séminaire St-Joseph
  18. Sun Youth #1
  19. Sun youth #2
  20. Tornades de Longueuil
  21. YM-YWHA #1
  22. YM-YWHA #2
  23. V-Kings

 Atome Gars / Minor Bantam Boys

  1. Bluehounds
  2. Collège Brébeuf
  3. Collège Laval
  4. Collège Durocher-St-Lambert
  5. E.S. Félix-Leclerc
  6. E.S. Henri-Bourassa
  7. E.S. St-Exupéry
  8. Séminaire St-François