Tournoi express | Équipes participantes
1126
page-template-default,page,page-id-1126,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2,vc_responsive
 

Équipes participantes

Atome Gars

  1. É.S. St-Laurent
  2. Collège St-Anne
  3. Collège Notre-Dame
  4. Collège Regina Assumpta
  5. Collège Laval
  6. É.S. Langevin (Rimouski)
  7. Pierrefond Comprehensive H.S.
  8. C.I. Marie de France
  9. École Aquarelle
  10. École Laurentides

Atome Filles

  1. Collège St-Anne
  2. Collège Notre-Dame
  3. Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie
  4. École Édouard-Laurin

Benjamin Gars

  1. É.S. Saint-Laurent
  2. Collège Notre-Dame
  3. É.S. La Découverte (St-Léonard-d’Aston)
  4. Collège Laval
  5. Collège St-Alexandre #1 (Gatineau)
  6. Collège St-Alexandre #2 (Gatineau)
  7. É.S. Langevin (Rimouski)
  8. École International (Laval)
  9. Collège Jean de la Mennais (Laprairie)
  10. É.S. Pierre-Laporte

Benjamine Filles

  1. É.S. Saint-Laurent
  2. Collège Notre-Dame
  3. Collège Laval
  4. Collège St-Alexandre (Gatineau)
  5. Pierrefond Comprehensive H.S
  6. É.S. Pierre-Laporte
  7. Collège Beaubois
  8. Collège Charlemagne
  9. Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie
  10. Vincent Massey Collegiate

Cadet Div 2 Gars

  1. É.S. St-Laurent
  2. Collège St-Anne
  3. Collège Notre-Dame
  4. Académie St-louis (Québec)
  5. Collège Regina Assumpta
  6. Collège Laval
  7. Collège St-Alexandre #1 (Gatineau)
  8. Collège St-Alexandre #2 (Gatineau)
  9. É.S. Paul-Hubert (Rimouski)
  10. École International (Laval)
  11. É.S. Pierre-Laporte
  12. Vincent Massey Collegiate
  13. C.I. Marie de France
  14. Laval Senior Academy

Cadette Filles

  1. É.S. Saint-Laurent
  2. Collège St-Anne
  3. Collège Notre-Dame
  4. Collège Regina Assumpta
  5. Collège St-Alexandre (Gatineau)
  6. Collège Beaubois
  7. Vincent Massey Collegiate
  8. Pensionnat du Saint-Nom-de-Marie

Juvenile Div 2 Gars

  1. É.S. Saint-Laurent
  2. É.S. François-Bourrin (Québec)
  3. Collège Notre-Dame
  4. É.S. La Découverte (St-Léonard-d’Aston)
  5. Collège Laval
  6. Collège St-Alexandre (Gatineau)
  7. É.S. Paul-Hubert (Rimouski)
  8. École International (Laval)
  9. É.S. Pierre-Laporte
  10. É.S. Curé-Antoine-Labelle (Laval)
  11. École S.A.S. (Outremont)
  12. É.S. St-Maxime

Juvénile Filles

  1. Collège Notre-Dame
  2. É.S. De l’ile (Gatineau)
  3. Collège St-Alexandre (Gatineau)
  4. Pierrefond Comprehensive H.S
  5. Collège Charlemagne
  6. É.S. St-Maxime

Cadet Div 3 Gars

  1. Collège Notre-Dame
  2. É.S. Pierre-Laporte
  3. Collège Beaubois
  4. É.S. St-Maxime

Juvenile Div 3 Gars

  1. É.S. Saint-Laurent #1
  2. Pierrefond Comprehensive H.S.
  3. Kells Academy
  4. É.S. Saint-Laurent #2